Интерактивное занятие по пожарной безопасности

В соответствии с годовым планом работы детского сада, 28 ноября было проведено интерактивное занятие по пожарной безопасности.

Был приглашен специалист, который объяснил детям: кто такие пожарные, чем они занимаются. Он рассказал о героической профессии пожарного-спасателя, о подвигах и самоотверженных поступках, которые ежедневно совершают сотрудники МЧС.

Продолжилось познавательно и увлекательное мероприятие интерактивной игрой на темы: «Спички детям не игрушка», «Что делать если возник пожар», «Что необходимо пожарному для тушения огня», «Чем опасны включенные в сеть приборы», «Правила поведения при пожаре».

Много новой и полезной информации узнали ребята из необычного занятия по пожарной безопасности. И пообещали рассказать дома о том, как правильно справляться с возникшими возгораниями.

28 Ноябрь 2019, 43 просмотра.