Собирайся, народ, Масленица идет!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Любимые персонажи детей, скоморохи, Баба Яга и Зимушка-Зима устроили веселые масленичные забавы.

Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками пришедших к ним героев сказок. А какая же Масленица без вкусных блинчиков? На улице, под веселые песни, ребята отведали вкуснейших блинов, которые с любовью приготовили повара ДОУ. Детскому счастью не было предела! А блины — просто объедение! Спасибо огромное нашим поварам!

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ рассказать детям о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

Смотрите нашу фотогалерею.

29 Февраль 2020, 16 просмотров.