Сказкотерапия. Воспитание сказкой.

Воспитание сказкой.

Сказка-это зернышко, из которого прорастает

эмоциональная оценка

Ребенком жизненных явлений.

В.А. Сухомлинский.

Наши современные дети перестали смотреть добрые русские народные сказки, которые учат добру, заботе и взаимопониманию.

Через сказку ребенок может понять законы мира, в котором он родился и живет. Знакомство со сказкой развивает образное и логическое мышление ребенка, его творческие способности, знакомят детей с миром природы. Помогает воспитать нравственные качества, добрые чувства, развитие речи, мышление, память, воображение.

Наша задача воспитать в наших детях эти качества с раннего детства. И в наших силах сделать этот процесс увлекательным и познавательным.

29 Ноябрь 2022, 25 просмотров.