МКДО-2022

В МБДОУ «Детский сад №97» г. Владивостока проходит масштабная процедура Федерального значения МКДО-2022.

Возможность принять в нём участие, наряду с ещё десятью процентами дошкольных учреждений Приморского края выпала нам по случайному распределению автоматической жеребьёвки.

Мониторинг качества дошкольного образования РФ призван создать информационные условия для управления качеством образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дошкольного образования (далее- ДОО), выполнения требований нормативно-правовых актов РФ, а также удовлетворения потребностей физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, сформировать надежную основу для инициатив, направленных на устойчивое развитие ДОО и системы дошкольного образования Российской Федерации.

В целом данная практика вызывает положительные ожидания, поскольку при устранении всех технических недочётов обещает стать эффективным механизмом для выявления дефицитов образовательного процесса. Ну а выявленные недостатки, количество которых в нашем учреждении, мы уверенны не станет критическим, помогут нам сформулировать оптимальную стратегию для движения в направлении развития.

30 Ноябрь 2022, 58 просмотров.