Главная О нашем садике

О нашем садике!

Наш детский сад впервые принял малышей 27 мая 1961 года. Это одно из самых уютных дошкольных учреждений, в котором имеется достаточная материально-техническая база, создана предметно-развивающая среда, соответствующая всем современным санитарным, методическим требованиям;оборудованы просторные групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны, имеется музыкальный зал. Сруктуру учреждения составляют четыре возрастные группы: младшая от 3-4 лет, средняя от 4-5 лет, старшая от 5-6 лет и подготовительная от 6-7 лет.

У нас работают опытные педагоги, которые искренне любят свою профессию, постоянно работают над самообразованием в поисках новых форм работы с детьми, регулярно повышают свою квалификацию. В своих целях ориентированы на всестороннее формирование личности детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет с учетом их индивидуальных (возрастных, физиологических, психологических, интеллектуальных и других) особенностей и способностей.

В основу образовательной программы, по которой работает педагогический коллектив, положена программа «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой.

В настоящее время мы находимся на основном этапе реализации программы развития «Счастливое детство», целью которой является — усовершенствование педагогической системы ДОУ, формирование ребенка как личности, готовой к жизни в постоянно меняющемся окружающем мире, его условиях. Для достижения основных концептуальных идей предполагается внедрить в образовательное пространство нашего Детского сада проекты: «Моя Родина – Россия», «Родная речь», «Здоровый малыш»

В целях снижения уровня заболеваемости разработана система физкультурно-оздоровительной работы — это сбалансированное питание,соблюдение режимных процессов, ежедневные прогулки, оздоровительные мероприятия после сна,физкультурные занятия в физкультурном зале и на спортивной площадке, спортивные досуги.