Главная Условия для детей

УСЛОВИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

В нашем детском саду создаются условия, соответствующие нормам СанПина, способствующие эмоциональному благополучию, обеспечению комфортности, созданию положительного микроклимата. Содержание предметно — развивающей среды соответствует интересам мальчиков и девочек, периодически изменяется, варьируется, посто¬янно обогащается с ориентацией на поддержание интереса детей, на обеспечение «зоны ближайшего развития», на неисчерпаемую инфор¬мативность и индивидуальные возможности детей. Активно используются соответствующие уголки для познавательной и экспериментальной, литературно-художественной и трудовой деятельности, обновляется учебно-методический материал. Для успешного развития и воспитания детей имеется медицинский кабинет, музыкальный зал, методический кабинет, физкультурная площадка.

Для безопасного пребывания детей разработан паспорт антитеррористической защищённости, согласованный с Управлением ФСБ России по Приморскому краю, Управлением внутренних дел по приморскому краю Ленинского района г. Владивостока, начальником управления по г. Владивостоку Главного управления МЧС России по приморскому краю. Для защиты от несанкционированного проникновения и обеспечения противопожарной безопасности в здании установлена система охранно-пожарной сигнализации, выведенная на пульт 01 и 02.

В ДОУ осуществляется 4-х разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин). Поставка продуктов осуществляется учредителем, централизованно.